Центр кровельных технологий Украина, г. Херсон, ул. Филатова, 41
(066) 352-75-75 (097) 374-90-30

Выбираем подходящую толщину металлочерепицы

Выбираем подходящую толщину металлочерепицы
02.02.2017

Одним из самых популярных вопросов, который витает на рынке кровельных материалов, является вопрос толщины металлочерепицы для крыши. И это не удивительно, ведь в ассортименте разных магазинов можно отыскать самые разнообразные варианты от 0,35 до 0,6 мм. Ошибаться во время кровельных работ нельзя, ведь от этого будет зависеть комфорт в помещениях, поэтому в данной статье будут раскрыты особенности каждого вида металлочерепицы. 

Чаще всего на рынках и в магазинах можно встретить листы металла толщиной 0,4-0,55 мм, однако есть и варианты в 0,35 мм или 0,6 мм. Рассмотрим каждую в отдельности:

- 0,35 мм – это наихудший выбор для крыши частного дома. Такую продукцию часто заказывают недобросовестные подрядчики, ведь стоимость подобных листов низка. Прочность и долговечность данных изделий также оставляют желать лучшего. Использовать металлочерепицу толщиной в 0,35 мм можно исключительно в декоративных целях, к примеру, для дачных беседок или в виде черепичной кровли внутри торговых центров.

- 0,4 мм – это металлочерепица, которую специалисты советуют применять для фальш-кровель и декоративных козырьков, где не будет накапливаться тяжелый снег и лед. Обращаться с такой металлочерепицей стоит бережно, ведь она может деформироваться при ударах или подъеме. 

- 0,45 мм – идеально подходит для крыш более 30 градусов, ведь такая черепица будет спокойно выдерживать снеговую нагрузку. Если угол крыши менее 30 градусов, тогда лучше обратить внимание на листы 0,5 мм. 

- 0,5-0,55 мм – данный метал очень прочен, долговечен, отлично держит форму, не подвержен деформациям во время перемещения, монтажных работ и транспортировки. Изделия подходят практически для любого уклона крыши. Именно такие листы принято считать универсальными и максимально эффективными. 

- 0,6 мм – самая редкая толщина металлочерепицы, которую непросто отыскать в продаже. Представленный метал максимально прочный и износостойкий, однако, и у него есть свои минусы. К примеру, листы толщиной 0,6 мм сложны в укладке, ведь кровельщикам очень сложно компенсировать неровности конструкции. Крыша будет отлично выполнять свои защитные функции, но эстетичная сторона может значительно пострадать – кровля будет выглядеть неаккуратно. 

Подытожив все вышесказанное, специалисты рекомендуют купить металлочерепицу, толщиной 0,45 – 0,55 мм. Отыскать данную продукцию можно в считанные минуты, заглянув в наш каталог с богатым ассортиментом кровельных материалов!