Центр кровельных технологий Украина, г. Херсон, ул. Филатова, 41
(066) 352-75-75 (097) 374-90-30

Как подобрать надежную кровлю для дома?

Как подобрать надежную кровлю для дома?
07.02.2017

На современном рынке кровельных материалов представлено широчайшее разнообразие материалов для крыши, что серьезно усложняет простому покупателю процесс выбора подходящей продукции. Кровля является важнейшим элементом, который сохраняет комфорт и уют в помещении, поэтому она должна быть изготовлена из самых качественных материалов. Ошибка в подборе кровельных материалов чревата тем, что крыша прослужит недолгий промежуток времени и быстро потеряет свой эстетический вид.

Как же подобрать материал для кровли? Прежде всего, стоит ориентироваться на архитектуру кровли, условия эксплуатации, желаемую долговечность, климатические условия (сила ветра, количество осадков). Если учитывать все вышеуказанные факторы, тогда Вы без труда подберете оптимальное покрытие для крыши. 

Если говорить о металлических покрытиях, тогда они представлены такими видами: металлочерепица, профнастил и фальцевые листы. Такие виды крыши очень просты в монтаже, а их цена часто доступна для всех покупателей. Для таких материалов не нужна мощная стропильная система, а дополнительные доборные элементы и комплектующие не отличаются высокой ценой. Металлическая кровля превосходно выносит сильнейшие температурные перепады, палящие солнечные лучи, обледенение и град. Более того, к ее поверхности не пристает грязь, пыль и мох. В результате, металлочерепица и профнастил прослужат Вам целые десятилетия (20-30 лет).

Еще один популярный вариант среди всего изобилия товаров – мягкая битумная кровля. Она невероятно красива, поэтому становится настоящим украшением частных домов и коттеджей. Данное покрытие имеет огромнейшее разнообразие форм, оттенков и цветов, которые, увы, нельзя отыскать среди металлических покрытий. Однако этот материал имеет и свои минусы: она не любит резких перепадов температур, палящего солнца, механических ударов (град, ветки).

Наиболее дорогим кровельным материалом является натуральная керамическая черепица. Это изделие невероятно долговечное, ведь крыша, покрытая натуральной черепицей, может прослужить от 50 до 100 лет! Она хорошо выносит повышенную влажность, жару и морозы, солнечное излучение. Такой экологически чистый материал также обладает высокими шумоизоляционными свойствами. Но есть и минусы: большой вес, ручной монтаж самых мелких элементов, высокая стоимость.

Сомневаетесь в выборе подходящего покрытия? Тогда задайте волнующий Вас вопрос здесь, и наши менеджеры обязательно проконсультируют Вас.