Центр кровельных технологий Украина, г. Херсон, ул. Филатова, 41
(066) 352-75-75 (097) 374-90-30

Назначение и преимущества подкровельных софитов для дома

Назначение и преимущества подкровельных софитов для дома
15.02.2017

О таком материале как софит для крыши стало известно не так давно. Традиционным материалом для подшивки различных свесов крыши до сих пор принято считать сайдинг, а софит долго воспринимали как его комплектующую деталь. Однако востребованность данного материала постепенно возрастает. И это не удивительно, ведь софиты – это уникальные панели, которые служат не только декоративным украшением крыши, но и обеспечивают максимальную защиту кровли от холодных сквозняков, мелких насекомых, животных, а также гарантируют оптимальную подкровельную вентиляцию. Главным отличием софитов от сайдинга является именно перфорация, которая защищает кровлю от порчи кровельного пирога, возникновения плесени, сырости, грибка. Однако это не все преимущества данного изделия!

Все софиты обладают чрезвычайной механической прочностью, поэтому они легко противостоят агрессивным погодным условиям, выдерживают серьезные перепады температур. Они не выгорают и длительно сохраняют свой первоначальный внешний облик, украшая коттеджи, особняки и частные дома. Материал, из которого изготовлены софиты очень легкий, поэтому монтаж изделия не доставляет никаких хлопот и сложностей. Также софиты отличаются своей универсальностью, ведь их цветовая гамма позволяет без проблем совмещать их с другими фасадными материалами. Уход за софитами тоже несложен, для этого достаточно периодически мыть их водой с моющим средством. Покраска, лакировка или отделка им не нужны, ведь софиты не заражаются грибком, не гниют, не покрываются плесенью и не трескаются.

Сама панель может состоять из 2, 3 частей, поэтому их делят на двойные и тройные (выбирают в зависимости от размера кровли). Также на современном рынке можно отыскать сплошные, полностью перфорированные софиты и изделия с центральной перфорацией. Сплошные модели чаще всего применяют для подшивки горизонтальных поверхностей беседок, веранд. Полностью перфорированные варианты – это хороший выбор для крыш с битумной черепицей и другими непрофилированными материалами. Изделия с центральной перфорацией предназначены для карнизных свесов и фронтонных свесов.

Если Вы желаете обшить карнизы, козырьки или веранду самым универсальным, многофункциональным и долговечным материалом, тогда непременно обратите свое внимание на софит в Николаеве в нашем интернет магазине!