Центр кровельных технологий Украина, г. Херсон, ул. Филатова, 41
(066) 352-75-75 (097) 374-90-30

Снегодержатели "подкова" - защита от южной зимы

Снегодержатели "подкова" - защита от южной зимы
23.02.2017

Зима близится к завершению и мудрые хозяева по весне начинают «готовить сани». Самое время позаботиться о защите кровли на будущий холодный сезон. Зимы у нас сами знаете, какие, поэтому подготовка крыши к холодам займет не так уж много времени, нервов и денег. А возможность чувствовать себя спокойно и свободно в отношении данного вопроса, согласитесь, тоже немало стоит. 

В Европе и Америке с этим очень строго: владельцев домов без снегозадержателей даже отказываются страховать. Это понятно, ведь в некоторых регионах зимы похожи на стихийное бедствие, а падающие с крыш сосульки и снежные шапки приносят немало бед прохожим, автомобилям и тротуарам.

У нас же проще: зима обычно теплая и малоснежная, но иногда нет-нет и заметет так, что из дома невозможно выйти. А когда снег подтает, его схождение с крыши может тоже заметно набедокурить.

Доборные элементы могут показаться ненужной мелочью, тем не менее, их приобретение позволит защитить Вас от:
•    бесконечной чистки крыши от снега;
•    внезапного падения снежной шапки на порог дома;
•    повреждения кровли и ее внутреннего «пирога;
•    дорогостоящего ремонта;
•    полной замены кровли.

Снегозадержателижатели бывают разных видов и форм. В областях с более суровым климатом используются более массивные и серьезные конструкции для защиты кровли от зимних осадков. Самыми популярными можно назвать решетчатые, трубчатые, зубчатые снегорезы, крюки, снегостопы и снегобарьеры. Последние предназначены для того, чтобы удерживать на крыше весь снег. Неудобство многих снегодержателей в том, что они должны устанавливаться сразу, во время укладки крыши.
Снегодержатели «подковка» идеально подойдут для защиты кровли от снега в условиях «суровой» южной зимы. Такие снегодержатели относятся к точечным. Сквозь отверстия на самих снегодержателях они привинчиваются непосредственно к материалу покрытия. Места крепления желательно покрыть качественным герметиком, например из полиуретана. 

К преимуществам «подковок» можно отнести следующее:
1.    Их форма позволяет закрепить их как в гофре профнастила, так и в гребне металлочерепицы.
2.    Возможность установить их как во время монтажа крыши, так и позже, когда будет удобно.
3.    Снижен риск обрыва, так как они удерживают небольшое количество снега.
4.    Их можно расположить на крыше в любом порядке и добавлять ежегодно по мере необходимости.

Заказать снегодержатели можно на нашем сайте в разделе доборные элементы!