Центр кровельных технологий Украина, г. Херсон, ул. Филатова, 41
(066) 352-75-75 (097) 374-90-30

Защищаем крышу от незваных гостей

Защищаем крышу от незваных гостей
20.04.2017

Обустраивая крышу своего дома, мы стремимся, конечно же, к созданию идеального пространства под ней. Нам всегда хочется, чтобы под крышей было сухо и тепло, ведь это значит, что дом надежно защищен от влияния осадков и других капризов природы.

К сожалению, комфортное пространство привлекательно не только для людей, но и для «малообеспеченных» представителей природы. Поневоле крыша становится пристанищем для незваных гостей: грызунов, птиц и насекомых. Беда еще и в том, что если крыша недостаточно утеплена и на ее поверхности или под ней появляется влага, это может стать раем на земле для различного вида мхов и плесени.

Наверняка, Вам не раз доводилось наблюдать замшелую черепицу или шифер на старых домах. Уверены, наблюдать такую растительность на собственной современной черепице вряд ли кому захочется. И если рядом с Вашим домом Вы наблюдаете дома с позеленевшими крышами, то необходимо принять меры для того, чтобы не столкнуться с этой напастью.

Защитой от влаги станет правильный монтаж, изоляция и утепление крыши. В некоторых случаях применяются специальные листы из меди. Металл вступает в реакцию с влагой в атмосфере и ионы меди губительно действуют на микроорганизмы. Также оправдано распыление специальных средств для борьбы с грибками и мхами.

От появления более шумных «непрописанных гостей» нужно также основательно защититься. Даже если Вы любите природу и птиц и Вас не смущает такое соседство, в будущем это может обернуться серьезными неприятностями, когда гости начнут хозяйничать. Представьте, во что превратится кровля, если птицы будут ее пачкать и вить гнезда под карнизом, в дымоходах или в вентиляционных отверстиях!

Для защиты от птиц используют следующие способы:

•    Специальная плотная пленка с иголками и шипами,
•    Съемные прутья, которые выгибаются и поворачиваются, когда птицы садятся на них
•    Сетки от птиц.
•    Ультразвуковые приборы для отпугивания птиц и грызунов.

Если Вы замечаете, что птицы пытаются вить гнезда в дымоходах, стоит позаботиться также о металлической защитной сетке для вентиляции и дымарей.

Надеемся, наша статья вдохновила Вас на то, чтобы более серьезно позаботиться об эстетичности и безопасности пространства, как на крыше, так и под ней. При возникновении любых вопросов, связанных с кровлей и ее монтажом Вы можете обратиться в наш магазин. Мы работаем с проверенными производителями Украины и других стран Европы. Подробнее о наших партнерах можно узнать, пройдя по ссылке http://www.krovlya-yug.com.ua/partnyori.html